[Base de données] Annonceurs de Ring

RAW

Howard Finkel • Janvier 1993 - Mars 1997 •

Il fut le premier annonceur à Raw

Tony Chimel • Mars 1997 - Avril 1999 •
Il est parti pour rejoindre Smackdown

Justin Roberts • Mai 1999 - Août 1999 •
Roberts remplace Chimel

Lilian Garcia • Août 1999 - Septembre 2009
Première femme annonceuse dans l'histoire de la WWF/WWE

Justin Roberts • Septembre 2009 - Présent
Roberts prend le relais de Lilian Garcia stoppant sa carrière d'annonceuse de Ring


Smackdown

Tony Chimel • Avril 1999 - Septembre 2007 •
Il débuta comme Annonceur de ring au temps où SmackDown s'appelait WWF SmackDown de 1999 a 2001. À WWE SmackDown il a été Annonceur de 2001 à 2007.

Justin Roberts • Septembre 2007 - Septembre 2009 •
Justin Roberts vient de la ECW

Lauren Mayhew • Septembre 2009 - Présent
Elle remplace Justin Roberts, ayant pris la place Lilian récemment, en tant qu'annonceuse


ECW

Justin Roberts • Juin 2006 - Septembre 2007

Tony Chimel
• Septembre 2007 - Présent


20/09/2009
1 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 2573 autres membres