[Base de données] Grand Slam Champion

[Retour dans la base de données]


Un lutteur est déclaré WWE Grand Slam Champion lorsqu'il a détenu un titre de première, deuxième et troisième catégorie ainsi qu'un titre par équipe.


Titre de première catégorie
Titre par équipe
Titre de seconde catégorie

Titre de troisième catégorie

WWE Championship
World Heavyweight Championship
World Tag Team Championship
WWE Tag Team Championship
Intercontinental Championship
European Championship
Hardcore Championship
Shawn Michaels
31 Mars 1996
17 Novembre 2002
28 Août 1994 (Diesel)

27 Octobre 1992
20 Septembre 1997

Triple H

23 Août 1999
2 Septembre 2002
29 Avril 2001 (Steve Austin)

21 Octobre 1996
22 Décembre 1997

Kane

28 Juin 1998


1998 (Mankind)


20 Mai 2001

1er Avril 2001
Chris Jericho
9 Décembre 2001
7 Septembre 2008
21 Mai 2001 (Chris Benoit)
28 Juin 2009 (Edge)
12 Décembre 1999
2 Avril 2000
28 Mai 2001
Kurt Angle
22 Octobre 2000
10 Janvier 2006

20 Octobre 2002 (Chris Benoit)
27 Février 2000
10 Février 2000
10 Septembre 2001
Eddie Guerrero

15 Février 2004



17 Novembre 2002
5 Septembre 2000
3 Avril 2000

Rob Van Dam

11 Juin 2006

31 Mars 2003 (Kane)

17 Décembre 2004 (Rey Mysterio)

17 Mars 2002
22 Juillet 2002
22 Juillet 2001
Booker T

23 Juillet 2006
30 Octobre 2001 (Test)

7 Juillet 2003

4 Mai 2002
Jeff Hardy
14 Décembre 2008
7 Juin 2009
29 Juin 1999 (Matt Hardy)

12 Avril 2001
12 Avril 2001
8 Juillet 2002
JBL
27 Juin 2004

31 Mai 1999 (Farooq)

9 Mars 2009
22 Octobre 2001
3 Juin 2002

The Undertaker et Big Show ont besoin de l'Intercontinental Championship pour devenir Grand Slam Champion.

William Regal, Goldust et Christian ont besoin d'un titre mondial (première catégorie) pour devenir Grand Slam Champion.



10/07/2009
10 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 2573 autres membres